Vorstand und Beisitzer

Vorstand

Wolfhart von Zabiensky
Vorsitzender, Öffentlichkeitsarbeit/ Presse und Tafel Offenburg
wolfhart.vonzabiensky@tafel-baden-wuerttemberg.de
Udo Engelhardt
Vorstandsmitglied, Öffentlichkeitsarbeit/Presse und Tafel Singen
udo.engelhardt@tafel-baden-wuerttemberg.de
Angie Reinecke
1. stv. Vorsitzende und Landeslogistikerin
angie.reinecke@tafel-baden-wuerttemberg.de
Hans Klemm
Vorstandsmitglied, Hygienebeauftragter und Tafel Mannheim mit Unterstützung von Hubert Mitsch
Anne Schneider-Müller
2. stv. Vorsitzende Regionalbeauftragte Stuttgart
anne.schneider-mueller@tafel-baden-wuerttemberg.de
Volker Herm
Vorstandsmitglied, Tafeln Neckar-Rems und Datenschutzbeauftragter
volker.herm@tafel-baden-wuerttemberg.de
Willy Wagenblast,Vorstand
Schatzmeister und Tafel Singen
wagenblast@tafel.de 


Beisitzer

Grüner, Karin Regionalbeauftragte Ostwürttemberg karin.gruener@tafel-bw.de
Off, Petra Tafel Waiblingen petra.off@tafel-waiblingen.de
Jaissle, Sven Arbeitssicherheit jaissle.s@caritas-fils-neckar-alb.de
Ganssloser, Elisabeth Regionalbeauftrage Ostwürttemberg und Fildertafel e.ganssloser@kdv-es.de
Poppe, Ingrid Regionalbeauftragte Stuttgart und Schwäbische Tafel poppe@stuttgarter-tafel.de


Geschäftstelle

Constanze Hees
Heilbronnerstr. 180
70191 Stuttgart
0711-1656124
E-Mail: info@tafel-bw.de